Положение о проведении конкурса фотографий «Профсоюз шагает по планете!»

Уважаемые работники авиакомпании!

Предлагаем вашему вниманию Положение о проведении конкурса фотографий

«Профсоюз шагает по планете!»

1. Цели конкурса.

• Развитие творчества и общественной активности сотрудников авиакомпании.
  • Возрождение и сохранение лучших традиций среди фотографов-любителей.
  • Формирование положительного имиджа профсоюзной организации.

2. Сроки и место проведения.

Конкурс проводится в течение года с 01 марта по 6 декабря 2019 года.

Общее подведение итогов состоится 10 декабря 2019 года на заседании Молодежной Комиссии ППОО ААК «ПРОГРЕСС».

По вопросам участия в конкурсе обращаться к координатору мероприятия.

3. Условия и порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится среди членов ППОО ААК «ПРОГРЕСС», ППО ОАО «КАМОВ».

На конкурс принимаются фотографии, соответствующие темам номинаций, авторство которых принадлежит участнику конкурса.

Представленные фотографии не могут быть заимствованы из внешних источников (интернет-сайтов). Обязательные условия:

• Отсутствие монтажа.
  • На фото должна присутствовать надпись: «Профсоюз шагает по планете 2019» (табличка, плакат и т.д.).
  • При размещении фотографии в социальной сети наличие хэштега (#профсоюзшагаетпопланете2019).
  • Соблюдение участниками фотоконкурса этических требований.

Конкурсные фотоработы должны быть предоставлены в электронном виде в одной из социальных сетей Молодежной профсоюзной комисии ППОО ААК «ПРОГРЕСС»:   «Instagram» или «VK» и продублированными в «WhatsApp» личным сообщением куратору мероприятия с указанием ФИО, номинации и подразделения.

4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Это наш Приморский край! Где? Попробуй угадай!» (в данной номинации принимаются фотографии, сделанные в любой точке Приморского края).
  • «Самый оригинальный селфи-снимок» (в данной номинации принимаются селфи-снимок).
  • «Велика страна моя родная» (в данной номинации принимаются фотографии, сделанные в любой точке России).
  • «С профсоюзом на край света!» (в данной номинации принимаются фотографии, сделанные в любой точке Мира).

5. Организаторы.

Организатором фотоконкурса «Профсоюз шагает по планете» является Молодежная Комиссия ППОО ААК «ПРОГРЕСС».

Организатор Фотоконкурса:

• устанавливает сроки и правила проведения Фотоконкурса.
  • назначает Экспертную комиссию, Жюри и Председателя Жюри фотоконкурса (далее – Экспертная комиссия, Жюри, Председатель).
  • Приём работ на Фотоконкурс начинается с 01 марта 2019 года.

Фотоконкурс проводится в 3 (три) этапа:

• 1-й этап «Приём работ» – с 1 марта 2019 года по 31 октября 2019 года.
  • 2-й этап «Отборочный» – работа Экспертной комиссии начинается с момента начала приёма конкурсных работ и заканчивается очным заседанием, на котором будут определены работы – финалисты конкурса.
  • 3-й этап «Финал» – заседание членов Жюри (дата будет опубликована на сайте arsprofkom.ru, социальных сетях «Instagram» и «VK»).
  • Результаты Фотоконкурса публикуются на сайте arsprofkom.ru, социальных сетях «Instagram» и «VK»).

Координатор конкурса – Рыжова Анна Олеговна.

Тел: 8-953-225-91-95.

6. Критерии оценки

• Соответствие теме и номинациям конкурса.
  • Технические качества (резкость, контрастность).
  • Художественный уровень произведения.
  • Оригинальность композиционного решения (найдена оригинальная форма представления темы).
  • Наличие на фото надписи: «Профсоюз шагает по планете 2019».

Жюри рассматривает представленные работы, определяет победителей в каждой из номинаций путем индивидуального голосования каждым членом жюри конкурса по пятибалльной системе. Итоговая оценка каждого участника конкурса формируется путем суммирования оценок членов жюри.

Помимо оценки жюри, организаторы конкурса проводят интернет-голосование для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

7. Награждение.

По результатам конкурса призеры и победители в каждой номинации, награждаются дипломами и ценными призами.

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» награждается памятным подарком.

Авторы остальных работ – поощрительными призами.

8. Расходы.

Расходы, связанные с проведением конкурса, несет ППОО ААК «ПРОГРЕСС».