Приморский профсоюзный форум и окружной этап «стратегический резерв фнпр-2019»

о проведении отборочного конкурса «Кто если не я?!»,
для участия в IV форуме ФППК и окружном этапе конкурса «Стратегический резерв ФНПР-2019»

1. Общие положения.

1.1. Федерация профсоюзов Приморского края с 18 по 20 октября 2019 года проводит форум, который состоится на территории санатория «Изумрудный» с. Шмаковка Приморского края.

1.2. Настоящее Положение «Кто если не я?!» (далее – Положение) – определяет порядок и условия участия в отборочном этапе конкурса.

1.3. Отборочный конкурс «Кто если не я?!» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации плана мероприятий Федерации профсоюзов Приморского края и направлен на выявление молодой, талантливой молодежи с активной жизненной позицией, с дальнейшим включением в кадровый резерв городских, региональных и отраслевых профсоюзных организаций.

2. Участники конкурса.

2.1. В конкурсе могут принимать участие работники предприятия ПАО ААК «ПРОГРЕСС», состоящие на  учете в Первичной профсоюзной общественной организации авиакомпании, в возрасте до 35 лет включительно на момент проведения форума.

2.2. Кандидату необходимо зарегистрировать заявку на участие в конкурсе не позднее, чем за две недели до даты начала работы конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатов.

3. Регламент проведения

3.1. Конкурс проводится в форме открытого обсуждения заданной темы в два этапа:

1 – ЭТАП

• Защита эссе на тему: «Почему именно «Я» должен стать участником форума»;

2 – ЭТАП

• Презентация идеи агитационного или иного профсоюзного мероприятия, с последующей возможностью представления на форуме.

Темы проектной деятельности:

• Мотивация профсоюзного членства;
  • Информационная работа в профсоюзах;
  • Правовая защита, развитие системы социального партнерства на всех уровнях профсоюзной деятельности;
  • Активизация профсоюзной деятельности;
  • Разработка и принятие коллективного договора;
  • Планирование, подготовка и проведение сложных переговоров в условиях трудового конфликта;
  • Развитие блогерской активности в профсоюзной деятельности.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на участие Приложение 1, в адрес заместителя председателя ППОО ААК «ПРОГРЕСС» О.С. Неплюева.

• Дата начала приема заявок — 22 июля 2019 года.
  • Работа конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатов 19 — 22 августа 2019 года.

4. Подведение итогов.

4.1. Для выявления победителей конкурса по итогам проведения 2-х этапов, состоится заседание конкурсной комиссии.

4.2. Председатель конкурсной комиссии — заместитель председателя ППОО ААК «ПРОГРЕСС» — Неплюев Олег Сергеевич.

В состав конкурсной комиссии входят:

• Помощник руководителя аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России — Клочкова Ирина Анатольевна;
  • Председатель Молодёжной профсоюзной комиссии — Рыжова Анна Олеговна;

4.3. Критерии оценки участников:

• Раскрытие темы 1-го этапа;
  • Уровень подготовки к участию в форуме;
  • Новизна и реализуемость идеи (проекта) 2-го этапа.

5. Подведение итогов.

5.1. Победители и призеры конкурса представляют ППОО ААК «ПРОГРЕСС» в составе делегации на IV форуме ФППК и окружном этапе конкурса «Стратегический резерв ФНПР-2019».