Профсоюзный Дед Мороз всем подарочки принес!

В последние дни уходящего года Новогодний праздник пришел в многодетные семьи сотрудников авиакомпании «ПРОГРЕСС». Профсоюзные Дед Мороз и Снегурочка лично посетили ребят, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Дедушка со своей внучкой без устали слушали песни и стихи, водили хороводы, раздавали подарки, дарили радость и помогали малышам верить в чудеса!

Организатором социальной акции выступила комиссия по работе с молодёжью Профсоюзной организации предприятия. «Этот опыт для нас не первый, — поделилась Юлия Бобровникова, член цехового комитета отдела главного металлурга – в прошлом году мы поздравляли детей-инвалидов из семей наших сотрудников, и увидели, насколько трепетные эмоции это вызывает у детей. Дело в том, что такие малыши в силу разных обстоятельств зачастую не могут посетить новогодние утренники или представления, поэтому поздравление на дому стало для них настоящим праздником, ведь общение со сказочными персонажами – это вера в чудеса и заряд позитивными эмоциями, отличным настроением».

В этом году помимо членов комиссии по работе с молодёжью участие в акции приняли и другие молодые специалисты предприятия, состоящие в Первичной профсоюзной организации авиакомпании и активно проявляющие себя в общественной жизни. Кто-то примерил на себя роль Деда Мороза и Снегурочки, кто-то составлял списки детей, кто-то разрабатывал сценарий – работа нашлась для всех.

В общей сложности акция длилась три дня, за которые удалось охватить более 100 детей из 35 семей. Все они остались очень довольны приходом сказочных гостей, искренне благодарили их за внимание и приглашали в гости в следующем году.

Профсоюзный комитет ОАО ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина.