Владимир Исаков: «Любимой работы, достойной зарплаты и безопасных условий труда!»

Уходящий год был для профсоюзов края насыщенным. Мы требовали увеличения минимального размера оплаты труда в России, противостояли необоснованным сокращениям работников краевых предприятий, оспаривали несправедливые результаты спецоценки рабочих мест, улучшали коллективные договоры,  участвовали в расследовании тяжелых несчастных случаев на производствах, отстаивали предприятия горнорудной отрасли и тепличные хозяйства края. Впервые нам удалось подписать трехсторонние соглашения по регулированию социально-трудовых отношений во всех муниципалитетах Приморья и укрепить социальное партнерство.

В новый 2018-й год профсоюзы Приморья  входят  уверенной поступью, осознавая свои силы и возможности. Мы готовимся к подписанию Соглашения о региональной минимальной зарплате, продолжим контролировать выполнение трудового законодательства в организациях края, следить за охраной труда, бороться за достойную  зарплату и социальные гарантии для людей труда.  Также мы примем участие в президентских выборах, и независимые наблюдатели из числа профактивистов будут контролировать порядок и законность на избирательных участках края.

Дорогие коллеги, уважаемые приморцы, поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Желаю вам любимой работы, достойной зарплаты, безопасных условий труда! Пусть ваш профсоюз будет сильным, сплоченным  и крепким! Здоровья, счастья, мира и добра всем жителям края!