Выставка-конкурс «Союз талантов», посвященный 85-летию Профавиа

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию положение о Конкурсе «Союз талантов»,

посвященного 85-летию Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

1. Общие положения.

1.1. Конкурс на лучшую поделку, сделанную своими руками «Союз талантов» (далее – Конкурс) проводится среди работников авиакомпании «ПРОГРЕСС» и приурочен к проведению праздничных мероприятий, посвященных 85-летию Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

1.2. Организатором Конкурса является Первичная профсоюзная общественная организация «Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина».

1.3. Цель конкурса: развитие, демонстрация  творческого потенциала, технического мастерства работников авиакомпании.

1.4. Основные задачи конкурса:

• выявление творческих работников, любителей рукоделия;
  • показ лучших работ, награждение;
  • обобщение лучших работ в виртуальном  альбоме сайта Профсоюзной организации.

2. Номинации Конкурса.

2.1. Бисероплетение — украшения в виде кулонов, колье, брошей, браслетов, заколок, поясов, изделия в виде шкатулок, кошельков, салфеток, футляров, сувениров и т.п.

2.2. Настенное панно — панно, выполненное в любой технике — макраме, бисер, аппликация, соломка, природные материалы, тесто, вышивка, вязание крючком и спицами и т.п.

2.3. Креативное рукоделие — изделия, отличающиеся особой оригинальностью, необычными материалами, нетрадиционным исполнением.

2.3.1. Креативное рукоделие – изготовление официального символа Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности – Авиошки (любая форма исполнения работы). Приложение 1.

3. Требования, предъявляемые к Конкурсным работам.

3.1. Работы должны быть сделаны своими руками и быть авторскими, уникальными.

3.2. Обязательное наличие текста с названием работы, номинацией,  ФИО исполнителя, контактные данные и краткое описание работы.

4. Правила Конкурса.

4.1. Прием и выставка работ конкурса состоится с 05.03.2019 г. – 14.03.2019 года, в Информационном центре ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

Работа жюри конкурса — 15.03.2019 года.

Общее подведение итогов, награждение победителей и призеров конкурса состоится 25.03.2019 года, в 11:00,  в Информационном центре ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

4.2. Победителей конкурса выбирают жюри Конкурса,  при этом учитывается качество работы, уровень сложности, оформление, комментарии к работе.

4.3. Жюри конкурса: А.Ю. Никулин, председатель ППОО ААК «ПРОГРЕСС» — председатель комиссии, Ю.Б. Шумей, главный бухгалтер ППОО ААК «ПРОГРЕСС» — член комиссии, А.О. Рыжова, член молодежной профсоюзной комиссии – член комиссии, представитель Профсоюзной организации ДК «Прогресс» — член комиссии.

5. Подведение итогов  и награждение.

5.1. Жюри Конкурса определяет победителей и призеров в каждой номинации.

5.2. Победители и призеры награждаются Дипломами, ценными призами.

5.3. Все участники конкурса получают поощрительные призы.

Приложение 1

АВИОШКА – Официальный символ Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.