За что голосуем 1 июля 2020: полный текст поправок в Конституцию

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

1 июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Предлагаемые изменения в Основной Закон государства – итог кропотливой работы по обсуждению инициатив Президента, пожеланий граждан, экспертного сообщества, Профессиональных союзов и общественных организаций. Лидеры профсоюзного движения принимали непосредственное участие в заседаниях Рабочей группы по внесению изменений в Конституцию, выступая за закрепление конституционных   гарантий,    направленных    на    повышение    уровня    жизни и благосостояния работников: индексации пенсий не реже одного раза в год и МРОТ не ниже прожиточного  уровня, создания условий для взаимного доверия государства и общества, развития социальной солидарности и социального партнерства.

В   условиях    непростой    эпидемиологической    ситуации    принято    решение о расширении способов голосования, позволяющих минимизировать риски заболевания. Помимо традиционного голосования на избирательных участках, предоставлена возможность досрочного голосования с 25 по 30 июня 2020 года, голосования по месту пребывания и вне своего избирательного участка.

Решение об участии в голосовании, безусловно, личное право каждого. Однако, отказываясь от этого права, вы обкрадываете самих себя и позволяете другим делать выбор вместо вас.

Профсоюзная организация авиакомпании «Прогресс» призывает авиастроителей принять участие в общероссийском голосовании, выполнить свой гражданский долг и выразить личную позицию по отношению к предлагаемому пакету поправок в Конституцию Российской Федерации!

Внесение изменений в Конституцию Российской Федерации cкачать