Поздравление председателя ФППК Владимира Исакова с Днем Победы

Владимир Исаков: «Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла»

Дорогие ветераны и труженики тыла, уважаемые Приморцы!

Вот уже 72 года в этот день мы склоняем головы перед подвигом советского народа в Великой Отечественной войне. Меняются поколения, но неизменным остается в сердцах россиян чувство глубочайшей признательности фронтовикам, защитившим мир от фашизма.

В Приморье не ступала нога гитлеровского солдата, но более двухсот тысяч жителей края отважно защищали Родину на всех фронтах, от Бреста до Берлина. Тысячи Приморцев ковали Победу в тылу — ремонтировали военную технику, изготавливали нужную для армии продукцию, отправляли на передовую запасы продовольствия.

Большая часть профсоюзного актива Приморья также ушла на фронт. Те, кто остался — трудились во имя Победы и  организовывали сбор денег в фонд обороны. На профсоюзные средства всей страны были построены танковая колонна «Профсоюзы СССР», две эскадрильи самолетов, дезинфекционный поезд, сотни передвижных бань, кухонь и прачечных для солдат.

Низкий вам поклон, дорогие фронтовики, труженики тыла и дети войны!

От всего сердца желаю ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия! Жителям края – мирного неба над головой!

С праздником! С Днем Победы!

Председатель Федерации профсоюзов Приморского края,

депутат Думы г. Владивостока, В.В. ИСАКОВ.