18 мая состоялось очередное заседание профсоюзного комитета ППОО ААК «Прогресс»

Предлагаем ознакомится с вопросами, рассмотренными на очередном заседании профсоюзного комитета:

1. Алексей Орлов – начальник управления жизнеобеспечения обратился к участникам встречи с разъяснениями по проходящему голосованию за благоустройство территорий в г. Арсеньеве.

Напоминаем, что объекты, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Инструкция по голосованию za.gorodsreda.ru.

2. Депутат ЗАКС Приморского края Владимир Беспалов побывал с рабочей поездкой в г. Арсеньеве, где встретился с представителями профкома авиакомпании. По окончании встречи Владимир Георгиевич принял участие в поздравлении с юбилеем и вручении благодарности Законодательного собрания Приморского края ведущему инженеру-технологу отдела главного металлурга Ярцевой Валентине Николаевне.

3.  Утверждено изменение в структуре ППОО ААК «ПРОГРЕСС».

С 18.05.2023 члены профсоюза пожарно-спасательной команды летно-испытательной станции переведены на профсоюзный учет в отдел пожарной охраны, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

4. Доклад Андрея Никулина об участии в заседании координационного совета по взаимодействию с АО «Вертолеты России», 15 мая, г. Москва.

— «На заседании были рассмотрены итоги работы предприятий Холдинга за 2022 год и задачи на предстоящий период. Более детально были рассмотрены вопросы привлечения и закрепления кадров на предприятиях, уровня заработной платы и взаимодействия социальных партнеров по предоставляемым социальным программам» — прокомментировал Андрей Никулин.

По итогам заседания координационного совета состоялась отдельная встреча Олега Гуляева – первого заместителя генерального директора АО «Вертолеты России», Александра Некрасова – директора по персоналу и организационному развитию АО «Вертолеты России», Алексея Тихомирова – председателя Профавиа, Андрея Никулина – председателя ППОО ААК «ПРОГРЕСС».

«По поручению работников предприятия были озвучены актуальные вопросы, требующего особого внимания со стороны управляющей компании. Это вопросы повышения реального уровня заработной платы и её индексации, необходимости социальных программ, сохранения МСЧ, перехода отдельных подразделений на сдельную оплату труда, подготовку к заключения коллективного договора и взаимодействия социальных партнеров» отметил председатель профкома авиакомпании.