Дайджест: обзор некоторых событий, которые произошли в профсоюзной жизни в августе 2022 года

Дайджест: Обзор некоторых событий, которые произошли в Профсоюзной жизни в августе 2022 года.

Соглашения не состоялось: сторона работодателя продолжает игнорировать законные требования работников

Профсоюз предприятия, при поддержке Федерации профсоюзов Приморского края готовится представлять интересы авиастроителей в судебных органах.

Примирительная комиссия по вопросу индексации зарплаты работникам «Прогресса» состоялась, но проблема по-прежнему не решена. Сторона работодателя традиционно предлагает «списать все вывихи» провальной финансово-экономической политики за счет «карманов» работников и предлагает вернуться к вопросу индексации в июле 2023 года исходя из финансовых возможностей предприятия. Профсоюзный комитет настаивает на полном выполнении соглашений и правовых актов предприятия, с индексацией тарифов в соответствии с индексом потребительских цен в Приморском крае. Данная практика применяется на предприятии с 2017 года.

2. Международный военно-технический форум «АРМИЯ — 2022».

Минобороны подписало контракты на поставку вертолетов Ка-52М и Ми-28НМ.

Контракт на производство, поставку и модернизацию ударных вертолетов Ка-52М и Ми-28НМ подписан, 16 августа сообщили на форуме «Армия-2022».

Контракт был заключен заместителем министра обороны России Алексеем Криворучко и первым заместителем гендиректора по производству вертолетной техники «Вертолеты России» Олегом Гуляевым.

Ударный вертолет Ка-52М разработан с учетом эксплуатации вертолета Ка-52 в Сирии, а также предложений летного и инженерно-технического состава, участвовавшего в боях. В отличие от своего предшественника вертолета Ка-52, модернизированный  Ка-52М получил усиленное бронирование, новый бортовой комплекс обороны и новое вооружение.

по информации ria.ru

3. О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушного Флота России.

4. Военно-технический форум «Армия-2022» пройдет в Арсеньеве 20 августа.

Площадки в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» будут работать возле спортивной школы «Полет» и в сквере в честь 25-летия г. Арсеньева.

по информации ars.town

5. Задайте вопрос главе «Ростеха».

В сентябре, в формате прямой линии генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов ответит на вопросы зрителей.

Задайте свой вопрос и вы: прислать его можно на электронную почту vopros@rostec.ru, указав в письме, на каком предприятии вы работаете. Вопросы принимаются до 26 августа.

председателя Профкома

Андрея Никулина

с Днем Воздушного

Флота России

Уважаемые авиастроители!

От лица Профсоюзной организации поздравляю славный коллектив «ПРОГРЕССА» с Днем Воздушного Флота России!

Авиакомпания сегодня успешно работает на нужды оборонной промышленности России, поставляя в вооруженные силы современную, высокотехнологичную и надежную боевую технику.

Заводской музей истории и трудовой славы с сотнями экспонатов – живое свидетельство истории развития завода и его вклада в отечественное авиастроение, но авиакомпания знаменита не только своим прошлым, сегодня здесь ведется подготовка нового поколения специалистов авиастроительной отрасли.

Желаю цеховым профсоюзным организациям предприятия поддерживать курс на развитие социального партнерства с работодателем, а всему трудовому коллективу – здоровья, производственных успехов, личного счастья и мирного неба над головой!

С уважением,

Председатель ППОО ААК «ПРОГРЕСС»,

член координационного совета

по взаимодействию с АО «Вертолеты России»