Дайджест: Обзор Некоторых Событий, Которые Произошли В Профсоюзной Жизни В Июне 2021 Года

Дайджест: Обзор некоторых событий,

которые произошли в профсоюзной жизни в июне 2021 года

1. Статистика COVID-19.

1.1 По официальной информации, предоставленной Правительством Приморского края на 04.06.2021 г., заболевших в крае – 44 563, умерли – 735, выздоровели – 41 630, сдали тест – 1 051 133.
По данным регионального оперативного штаба в крае за последние сутки выявлено 49 новых случаев COVID-19. Вакцинацию от COVID-19 прошли 157 744 чел.
1.2 По информации городского штаба по предупреждению новой коронавирусной инфекции в Арсеньеве на 04.06.2021 г. заболевших — 4 чел. Прошли вакцинацию – 4 961 чел.
1.3 В АО ААК «ПРОГРЕСС» заболевших по состоянию на 04.06.2021 г. – 2 чел. Прошли вакцинацию – 503 чел.

2. Информация АО «Вертолеты России».

2.1. Приемная генерального директора открыта на корпоративном портале холдинга.
По поручению генерального директора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского на корпоративном портале холдинга «Вертолеты России» по адресу https://portal.rhc.aero/ открылась электронная приемная, куда каждый работник холдинга может адресовать свое обращение.
2.2. Новикомбанк организует финансирование для серийного производства Ка-62 на 10 млрд. рублей.
«Эти средства будут направлены на развертывание серийного производства многоцелевого вертолета Ка-62 на предприятии ААК «Прогресс» в Приморье. — отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, – Ка-62 займет крайне востребованную нишу вертолетов с взлетной массой 5-7 тонн. Вертолет разработан с учетом всех современных требований к безопасности полетов, надежности и комфорту. Он призван дополнить линейку российских вертолетов, чтобы максимально полно удовлетворить потребности отечественных и зарубежных заказчиков». По информации https://www.rhc.aero/.

3. Информация АО ААК «ПРОГРЕСС».

3.1 Уважение и учет интересов сторон – введены в действие новые локальные нормативные акты.
— Внесены изменения в Положение № 22/2013 «Надбавка за выслугу лет медицинскому персоналу». Изменения предусматривают распространение надбавки и на медицинский персонал летно-испытательной станции авиакомпании.
— Приказом управляющего директора № 1186/УД от 03.06.2021 г. продлено дополнительное премировании работников 2 категории отдельных структурных подразделений на период 01.04.2021 г. — 30.06.2021 г.
— Введено в действие Положение № 74/2021г. «О минимальном размере заработной платы работников». Привязка минимального размера зарплаты не к региональному МРОТ, который составляет сегодня 12 792 руб., а к прожиточному минимуму на территории Приморья — сегодня это 14 779 руб. — приведет к увеличению оплаты труда у отдельных категорий работников более чем на 3 тыс.руб. При этом районный коэффициент, дальневосточная добавка и все доплаты за сверхурочную работу, вредность и т.д. не учитываются и будут начисляться сверх этой суммы.

4. Информация ППОО ААК «ПРОГРЕСС».

4.1 Голосование по изменению Ст. 43 Тк Рф в части распространения коллективных договоров на членов профсоюза.

Уважаемые члены профсоюза, активная ссылка https://www.roi.ru/79382/ для голосования по внесению изменений в статью 43 ТК РФ в части распространения коллективного договора на членов профсоюза.
Решение:
— Внести в Трудовой кодекс Российской Федерации изменения, предусматривающие, что в случае представления выборным органом первичной профсоюзной организации интересов работников при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора действие коллективного договора распространяется на работников, являющихся членами соответствующего профсоюза, а также на работников, которые уполномочили выборный орган первичной профсоюзной организации на представление их интересов в колдоговорном процессе на условиях, определенных коллективным договором.
4.2. В связи с участием заместителя управляющего директора по управлению персоналом ААК «ПРОГРЕСС» Александра Власова в очередном заседании Профсоюзного комитета 07.06.2021 г., предлагается интересующие вопросы подать до 10:00, 07.06.2021 г. заместителю председателя ППОО ААК «ПРОГРЕСС» Олегу Неплюеву (50-68).

С уважением,
Председатель ППОО ААК «ПРОГРЕСС»
Андрей Никулин

arsprofkom@mail.ru