Федерация профсоюзов Приморского края приглашает к сотрудничеству

Уважаемые коллеги!

Федерация профсоюзов Приморского края формирует делегацию детей для поездки в город Санкт-Петербург, для посещения памятных мест напоминающих о героях защищавших свою Родину в годы Великой Отечественной войны с 07.05. по 12.05.2020 года.

В программе знакомство с г. Санкт-Петербург, посещение музеев, выставочных центров.

Возраст детей от 10 до 14 лет, стоимость поездки 47 000 (сорок семь тысяч) рублей. В стоимость входит полёт рейсом Владивосток-Москва-Санкт-Петербург-Москва-Владивосток, проживание, питание, трансферт по Санкт-Петербургу, Москве, экскурсии и услуги экскурсовода.

Заявки принимаются до 01 марта 2020 года включительно в Департаменте социально-трудовых отношений по телефону 8 (423)222-05-46 или по электронной почте trud@fppk.org. В заявке должно быть указано ФИО ребенка, скан свидетельства о рождении, номер сотового телефона ребенка, место жительства, а так же ФИО одного из родителей, номер сотового телефона и адрес эл. почты.

ПРОГРАММА

пребывания группы школьников в Санкт-Петербурге (6 дней и 5 ночи) в период майских праздников с 07 мая (четверг)  2020 г. по 12 мая (вторник) 2020 г

Первый день 07.05.2020

Вылет из Владивостока в 09-25.

Встреча группы в г. МОСКВА  в аэропорту Шереметьево , рейс SU 1701 в  11-15 ( прибытие  ) . Вылет (отъезд на Сапсан) в Санкт-Петербург.

Размещение  в отеле.

Второй день 08.05.2020

Второй день посвящается Дню победы

Вам предстоит проделать путь от площади Восстания с монументом «Город-герой Ленинград» до берегов Невы. По дороге главные площади и дворцы города расскажут, как выстояли под немецким огнём. Дворцовая площадь, Зимний дворец, Александровский сад и Медный всадник — о спасении. Вы узнаете о ранах Исаакиевского собора, а у Невы вообразите (по дидактическим материалам) корабли и подводные лодки, стоящие на страже города. Представить жизнь в дни блокады, изучая исторический центр, вы погрузитесь в страшную повседневность блокадного Ленинграда. Представите, как вместо машин идут танки и стоят замёрзшие трамваи. Найдёте раны на Аничковом мосту, послушаете громкоговоритель с голосом Левитана на Малой Садовой и Блокадную симфонию Шостаковича у Большого зала филармонии. Часть программы — экспозиция «12 блокадных залов» в особняке Румянцева. Здесь вы познакомитесь с хроникой блокады, побываете в коммуналке и бомбоубежище тех лет, услышите вой сирен и метроном, увидите меню блокадников и дневник Тани Савичевой. И конечно, на экскурсии будут звучать истории о жителях, рассказы о домашних питомцах блокадного Ленинграда, песни и стихи военных лет.

Обед с 13.30-14.00

После обеда по программе описанной выше

Третий день 09.05.20

Завтрак

Отъезд на экскурсию в царскую резиденцию Петергоф

В первой половине дня экскурсия в Большой Петергофский дворец

В честь знаменательного события Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем парке состоится торжественный пуск фонтанов Большого каскада под столь знакомую каждому музыку «День Победы» в исполнении духового оркестра. Залпы пиротехнического фейерверка раскрасят небо над музеем-заповедником, так же попробовать настоящую полевую кухню, а летчики «Невского аэроклуба» поздравят ветеранов и гостей фигурами высшего пилотажа над акваторией Финского залива.

Обед с 12.15-12.45 между экскурсией

Ночная экскурсия с разводкой мостов

Четвертый день 10.05.2020

Завтрак

Отъезд на обзорную экскурсию с посещением Петропавловской крепости, Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона. Посещение Казанского Собора, экскурсия в Спас-на крови. Экскурсия в кунсткамеру.

Экскурсия на катере по рекам и каналам.

В промежутке обед

С 16.00- 19.30 Посещение торгового центра (не далеко от гостиницы)

Ужин 20.00

Пятый день 11.05.2020