Информация ППОО ААК «ПРОГРЕСС» на 24.11.2023.

Профсоюзная организация сообщает, что в соответствии с Положением «О социальной поддержке членов ППОО ААК «Прогресс» с 20 по 23 ноября проводятся безналичные выплаты (работникам зарплатного проекта «Сбер») по следующим основаниям:

• Юбилейные даты, профессиональные праздники;
  • В связи с уходом на заслуженный отдых;
  • В случаях смерти членов профсоюза;
  • В связи с затратами на лечение членов профсоюза;

График работы кассы профсоюза: вторник, 28.11.2023 (15:30-17:30).

18.11.2023 вступили в силу дополнения в Положение о дисциплинарной комиссии АО ААК «Прогресс». Изменения коснулись разделов: функция и права дисциплинарной комиссии; порядок работы дисциплинарной комиссии.

На основании п. 3 ст. 156 ТК РФ — Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком (частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции), внесены изменения в СТО ….35-2023. «При закрытии нарядов на сдельную работу рабочему – сдельщику….при наличии несоответствий…..размер снижения расценок со стоимости наряда на сдельную работу за одно несоответствие составляет 1%….»

О проведении культурно — массовых мероприятий Профсоюза:

09.12.2023 в ДК «Прогресс» для молодых специалистов авиакомпании состоится профсоюзное обучение на тему: «Молодежь в профсоюзе, организация работы с молодежью в профсоюзных организациях». По вопросам участия в мероприятии 50-68.

С 27 по 29 декабря для детей с особенностями развития будет проведена акция «Профсоюзная ёлка желаний», а детей из многодетных семей профсоюзный Дед мороз и Снегурочка поздравят лично.

Завершится 2023 год традиционным конкурсом на лучшую профсоюзную стенгазету, выдачей новогодних подарков и корпоративных календарей.

Напоминаем, что уже в это воскресенье в р/ц «Абсолют» состоится первый корпоративный чемпионат по боулингу среди работников авиакомпании. Начало соревнований – 14:00. На сегодняшний день своё участие подтвердили 20 команд из 14 структурных подразделений.