Конкурс детских рисунков «Папа, Мама, Я и «Прогресс»

о проведении конкурса детских рисунков «Папа, Мама, Я и «Прогресс»,
посвященного
Дню Воздушного Флота России.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организаторы и цели конкурса:

1.1.1. Конкурс детского рисунка (далее – Конкурс) проводится в рамках празднования Дня Воздушного Флота России;

1.1.2. Организатором Конкурса является Первичная Профсоюзная Организация ОАО ААК «ПРОГРЕСС» (далее – Организатор);

1.1.3. Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.

1.1.4. Цели и задачи конкурса:

• Повышение интереса и формирование представлений о деятельности ПАО ААК «ПРОГРЕСС»;
  • Поддержка талантливых детей;
  • Эстетическое воспитание детей;
  • Вовлечение детей в занятие художественным творчеством.

1.2. Предмет и участники Конкурса:

1.2.1. Предметом Конкурса являются детские рисунки на любую авиационную тематику.

1.2.2. Участниками Конкурса могут выступать дети сотрудников авиакомпании в трех возрастных категориях:

• дошкольник — дети от 3 до 6 лет;
  • школьник — дети от 7 до 12 лет;
  • подросток — дети от 13 до 16 лет.

1.2.3. На Конкурс принимаются рисунки, выполненные в цветном, черно-белом исполнении на бумаге формата А3, А4, в любой технике, с использованием средств для рисования.

1.2.4. На Конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением компьютерной техники.

1.2.5. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, и подписаны с обратной стороны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей).

1.2.6. Отправляя Работу на Конкурс, один из законных представителей Участника, не достигшего 14 лет, соглашается с условиями конкурса, указанными в данном Положении, в том числе дает согласие:

• на возможное размещение рисунков на корпоративном сайте ППО;
  • на возможную публикацию рисунков в электронных и печатных версиях СМИ;
  • на использование рисунков в печатных и рекламных материалах ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

1.2.7. Каждый Участник может представить на Конкурс не более двух работ. Все последующие Работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

2. НАГРАДЫ КОНКУРСА

2.1. В рамках Конкурса учреждаются следующие премии для победителей: Авторы лучших трех работ в каждой возрастной группе (всего 9), признанных решением Жюри Конкурса победителями, награждаются дипломами, ценными призами. Авторы остальных работ – поощрительными призами.

3. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

3.1. Конкурс проводится с 27 июля по 13 августа 2015 года. Рисунки принимаются в кабинете № 21 информационного центра ОАО ААК «ПРОГРЕСС», с 09-00 до 16-00. В дальнейшем работы вывешиваются в холле информационного центра.

3.2. Работы, не соответствующие тематике Конкурса или требованиям, указанным в п. 1.2. данного Положения, к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

4. ЖЮРИ КОНКУРСА

4.1. Жюри рассматривает представленные работы, определяет победителей в каждой из номинаций путем индивидуального голосования каждым членом жюри конкурса по пятибалльной системе. Итоговая оценка каждого участника конкурса формируется путем суммирования оценок членов жюри.

4.2. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами Жюри.

5. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА

5.1. Критериями выбора Победителей Конкурса являются соответствие тематике, качества и оригинальность исполнения Работ.

5.2. Оценка рисунков участников Конкурса и выявления победителей осуществляется членами жюри Конкурса на специальных рабочих встречах по Конкурсу, а также путем тайного голосования.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Итоги Конкурса будут подведены и объявлены 17 августа 2015 года на расширенном заседании Первичной Профсоюзной Организации ОАО ААК «ПРОГРЕСС».

7. РАСХОДЫ

7.1. Расходы, связанные с проведением Конкурса, несет Администрация авиакомпании и Профсоюзный комитет ОАО ААК «Прогресс».

По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел. 50-68.

Профсоюзный комитет ОАО ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина.