Молодёжь «Прогресса» выступила организатором акции ко Дню защиты детей

Молодые специалисты Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина — члены Совета молодёжи и Молодёжной профсоюзной комиссии предприятия, в рамках Дня защиты детей организовали сбор средств и предметов первой необходимости в помощь детям отделения отказников Арсеньевской городской больницы.

Инициатива организации праздника для детей принадлежит самой молодёжи, все детали праздничного мероприятия обсуждались совместно на заседаниях Совета молодёжи и молодёжной профсоюзной комиссии. Сбор проводился с 29 мая по 3 июня во время обеденных перерывов в Информационном центре предприятия, а также 1 июня на территории парка «Восток», вблизи инклюзивной детской площадки, установленной в прошлом году Фондом «Обнаженные сердца» в рамках благотворительной деятельности ААК «Прогресс». Всего за несколько часов сотрудниками ААК «Прогресс» была собрана сумма 4870 рублей, а также памперсы, влажные салфетки и погремушки.

Также молодыми специалистами была установлена детская фотозона с изображением вертолёта Ка-62. Идея создания фотозоны принадлежит руководителю группы отдела по развитию производственной системы Алёне Ивановой, которая в настоящее время находится в декретном отпуске, поэтому в свободное от обязанностей молодой мамы время, с удовольствием посвящает себя творчеству – изготавливает дизайн-макеты для афиш мероприятий коллег по Молодёжной профсоюзной комиссии, занимается фотосъёмкой. И этот праздник детства также не стал исключением – Алёна совершенно бесплатно фотографировала радостных детишек в изготовленной по её эскизам фотозоне.

Также вблизи площадки была организована работа мастеров по аква-гриму. Разрисовывали детские лица яркими красками воспитанники детской художественной школы города Арсеньева и их художественный руководитель Вера Викторовна Елисеева, за что организаторы праздника выражают им свою благодарность. Кроме того, молодёжь предприятия подготовила развлекательную программу, в рамках которой, детям была предоставлена возможность научиться танцевать Zumba-dance под руководством и чутким надзором зажигательной инженера-технолога службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии Ольги Тюриной, разгадать несложные загадки и поучаствовать в мини-конкурсах, которые проводили инженер-технолог       цеха защитных покрытий и термообработки Елена Тарасова и инженер-конструктор отдела главного конструктора Татьяна Терёхина. За активное участие в мероприятиях все ребята были поощрены сладкими призами.

Решением организационных вопросов и работой на площадке также занимались Председатель Совета молодёжи, инженер-технолог       отдела главного металлурга Юлия Бобровникова, Председатель Молодёжной профсоюзной комиссии, инженер по инструменту инструментального отдела Анна Рыжова, инженер-конструктор отдела сопровождения производства АО «Камов» Егор Терёхин, инженер-конструктор отдела главного конструктора Ильнара Абзельилова, инженер-регулировщик цеха контрольных испытаний и электрических систем Денис Филиппов и начальник лаборатории отдела главного метролога Евгений Редько.

Отметим, что также 1 июня на площади возле Дворца культуры «Прогресс» для детей была организована яркая концертно-развлекательная программа «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!». Ещё одним ярким моментом праздника стала выставка спортивных автомобилей, в рамках которой организаторы устроили викторину с призами для детей.

Руководство Арсеньевского молочного комбината выступило с инициативой проведения игровой программы «Сказки с молоком» — как и в прошлом году, дети участвовали в викторинах и играх, а затем попробовали вкусную и полезную продукцию комбината. Игры для ребят также подготовили педагоги Центра внешкольной работы, а представители спортивных школ провели состязания в ловкости и силе. Дети бросали «ядро Мюнхгаузена», прыгали, ходили на ходулях.

А уже четвёртого июня делегация молодых специалистов Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» отправилась в отделение отказников Арсеньевской городской больницы, чтобы передать купленные на собранные средства, столь необходимые малышам вещи, а также те предметы первой необходимости, которые принесли неравнодушные авиастроители и горожане.