Новогодняя сказка в режиме Online!

По сложившейся доброй традиции профсоюзные Дед Мороз и Снегурочка ежегодно в преддверии Нового года поздравляют детей сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина.

Организатором данной акции уже более пяти лет является Молодежная профсоюзная комиссия совместно с Советом молодёжи предприятия, а в роли долгожданных в каждом доме персонажей – Деда Мороза и Снегурочки выступают молодые специалисты предприятия.

Однако 2020 год кардинально изменил привычный уклад жизни нашего общества, поэтому любимым детским героям пришлось искать новые возможности для общения с детьми и оперативно осваивать современные технологии, ведь оставлять ребят без праздника категорически нельзя!

И вот, в преддверии Нового 2021 года праздничная зона для поздравлений в online режиме была обустроена в Информационном центре предприятия силами сотрудников отдела по связям с общественностью и молодёжной политике, возглавляемого Алексеем Тюриным. Именно отсюда, на фоне пресс-вола с логотипами предприятия и пушистой ёлки Дед Мороз Анатолий Лунев — заместитель главного металлурга и Снегурочка Юлия Бобровникова – Председатель Совета молодёжи предприятия, звонили детишкам по видеосвязи. Так как мероприятие проходило впервые, видеопоздравления  осуществлялись по заявкам активистов Совета Молодёжи предприятия, что позволило организаторам получить полную обратную связь и учесть все нюансы на будущее, чтобы в дальнейшем можно было охватить более широкую аудиторию.

Безусловно, ничто не сможет заменить тёплого живого общения, однако, современным детям такой формат коммуникаций был уже достаточно привычен, и не вызвал никаких трудностей, а наоборот — только положительные эмоции, ведь иногда детишкам трудно выйти на контакт с незнакомцами, а в данном случае, они находились в комфортных условиях, что помогло быстро «простроить безопасность» и наладить дружеские взаимосвязи. Сказочные герои знакомились с ребятами, поздравляли их с праздником, а те, в свою очередь, по традиции рассказывали стихотворения на новогоднюю и зимнюю тематику.

По итогам таких недолгих, но радостных встреч дети остались довольны, в прочем, как и сами родители, которые, получили такую уникальную возможность – подарить своим детям в условиях ограничений настоящую зимнюю сказку!