Положение о проведении открытого Кубка Профавиа по армрестлингу среди мужчин и женщин

О проведении открытого Кубка Профавиа по армрестлингу,

посвящённого Дню Воздушного Флота России – 2023

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Основными целями и задачами проведения турнира по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященного Дню Воздушного Флота России являются:

• привлечение авиастроителей и жителей г. Арсеньева к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • выявление сильнейших спортсменов;
  • популяризации армрестлинга.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

Место проведения соревнований: МБУ «СЦПОР «Богатырь» АГО.

Дата проведения соревнований: 17 августа 2023 г.

Регистрация участников, взвешивание: 18:00.

Начало соревнований: 18:30.3

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Профсоюзная организация авиакомпании «Прогресс» и Управление спорта и молодежной политики АГО.

Непосредственная проведение Мероприятия возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья – Рычков Евгений Александрович.

Секретарь соревнований — Глушак Михаил Геннадьевич.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины, не имеющие противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом.

Все участники обязаны быть в спортивной обуви (кроссовки), спортивное трико (шорты) и спортивная футболка.

Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой находится его собственный вес. Возраст участников — 21 год и старше.

Весовые категории:

Мужчины:                                                                           Женщины:

до 85 кг;                                                                              абсолютная весовая категория

свыше 85 кг.

V. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами вида спорта «Армрестлинг». Схема проведения определяется в день соревнований, исходя от количества участников.

Соревнования проводятся в личном зачете, в борьбе на правой и левой руках по системе двоеборья, в положении стоя с выбыванием после второго поражения в каждом поединке. В случае не выявления победителя после схваток на правой и левой руке, проводится дополнительный, решающий поединок. Жребий определяет, какой рукой будет вестись борьба.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители и призеры награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней, ценными призами.

VII. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Расходы по проведению спортивного мероприятия несет Профсоюзная организация авиакомпании «Прогресс».

VIII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ.

Заявка на участие в соревнованиях (Приложение 1) и расписка о персональной ответственности (Приложение 2) направляется организаторам соревнований на эл. почту profsport2009@mail.ru, или по WhatsApp +7-914-339-46-48.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Организаторы мероприятия сохраняют за собой право вносить в Положение изменения, связанные с организацией и проведением турнира.

(Приложение 1)

на участие в соревнованиях по армрестлингу,

посвящённого Дню Воздушного Флота России – 2023

Фамилия,

Имя,

Отчество

Дата рождения Спортивный разряд Весовая категория Место работы Контактный телефон

________________       _____________  _________________

подпись               дата            ФИО

(Приложение 2)

РАСПИСКА

Я, ________________________________________________________________

(ФИО прописью, дата рождения)

участвую в открытом Кубке Профавиа по армрестлингу, посвящённого Дню Воздушного Флота России – 2023.

Я беру на себя полную ответственность за своё здоровье, физическое состояние, все возможные последствия, произошедшие со мной на соревнованиях. К организаторам турнира и судейской коллегии претензий не имею. С Положением о проведении соревнований ознакомлен.

__________________       _____________  __________________

подпись              дата            ФИО