Положение о проведения конкурса детских рисунков «Vместе победим!»

о конкурсе детских художественных работ «Vместе победим»,

приуроченном к  «Дню защитника Отечества»

Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения Конкурса детских художественных работ «Вместе победим» о защитниках России, участниках СВО.

Цели конкурса:

• Формирование активной гражданской позиции, патриотизма и мотивация социальной активности подрастающего поколения;
  • Выявление и поддержка талантливых детей в сфере изобразительного искусства, создание для них возможности продемонстрировать результаты своей творческой деятельности с целью удовлетворения потребности в общественном признании;

Организатор:

Федерация профсоюзов Приморского края.

Участие в конкурсе:

• Принять участие в Конкурсе могут дети в возрасте до 18 лет включительно (далее – участники Конкурса).
  • Возрастные группы:

— дети в возрасте до 7 лет включительно;

— дети в возрасте от 8 до 12 лет включительно;

— дети в возрасте от 13 до 18 лет включительно.

• Максимальное количество рисунков от одного участника — 3 шт.
  • На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике (живопись, графика и прочие)
  • К оценке художественной работы допускаются участники, вступившие в официальное сообщество ВКонтакте: https://vk.com/fppk_prim

Критерии оценки конкурсных работ

Основными критериями оценки художественного качества работ участников являются:

• соответствие тематике конкурса: изображение защитника Родины, поздравление участников СВО с Днем защитника Отечества;
  • творческая самостоятельность в раскрытии заданной темы, стилистическая индивидуальность;
  • оригинальность замысла и мастерство исполнения;
  • эмоциональная выразительность и цветовая образность.

Работы, чья тематика не соответствует номинациям, в конкурсном отборе не участвуют. Присланные на выставку работы назад не возвращаются. По итогам выставки детские работы будут участвовать в различные рода выставочной, благотворительной деятельности, размещаться на сайте организатора и в других целях.

Условия проведения конкурса

Сроки проведения — с 1 февраля по 15 февраля 2024 года.

— до 13 февраля 2024 года работы направляются в профсоюзную организацию ААК «ПРОГРЕСС».

— до 15 февраля 2024 года в оргкомитет конкурса направляются работы по адресу: 690001, г. Владивосток, ул. Светланская, 89, каб. 211.

С 15 по 16 февраля жюри конкурса производит отбор лучших работ.

Порядок оформления конкурсных работ участников, прошедших конкурсный отбор для участия в выставке на Торжественном собрании «Вместе победим», посвященном Дню защитника Отечества, 20 февраля 2024 года.

• Все рисунки должны соответствовать тематике конкурса;
  • Для участия в выставке принимаются рисунки на бумаге в формате, выбранном участником, выполненные в технике изобразительного искусства.
  • Каждый рисунок должен иметь бирку, содержащую следующие сведения:

— название работы;

— автор рисунка (фамилия, имя, возраст ребёнка).

Контакты для справок: +7(914)-066-23-31 (телеграм, whatsapp), электронная почта: press4@fppk.org

Награждение

Победители Конкурса детских художественных работ «Вместе победим» получают дипломы и призы, установленные организаторами Конкурса.

Окончательные результаты Конкурса, информация о месте и времени награждения будут опубликованы в срок до 20 февраля 2024 года на официальной странице проекта в ВКонтакте: https://vk.com/fppk_prim и в Телеграм https://t.me/fppk_prim/2762