Профсоюзы готовятся к предварительному голосованию и выдвигают своих кандидатов

Депутат Госдумы, секретарь ФНПР Виктор Пинский призывает приморцев использовать возможность реально повлиять на состав кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму и Законодательное собрание Приморья.

— Нам нужны люди, которые могут и готовы работать на благо региона и России. Избирателям важно, чтобы кандидаты в депутаты были людьми  адекватным, не оторванным от жизни, жили теми же проблемами, что и они, реагировали, сопереживали и действовали в интересах избирателей, — отметил Виктор Пинский.

Отметим, что для участия в предварительном голосовании профсоюзы Приморья выдвинули четверых кандидатов. В Госдуму — действующего депутата Виктора Пинского. В Законодательное собрание Приморского края — профсоюзного лидера региона Владимира Исакова, а также двух представителей профсоюза авиастроительной компании «Прогресс» — председателя профкома Андрея Никулина и лидера Молодежного Совета ФППК Юлию Бобровникову.

— Для профсоюзов важно участие в выборах. Поддержка наших кандидатов дает дополнительный ресурс для наращивания нашего влияния в законодательной власти всех уровней и решения проблем занятости населения, безопасности труда, его достойной оплаты и других профсоюзных задач, — сказала заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева.

Напомним, что предварительное голосование стартует 24 мая 2021. Сделать свой выбор можно будет вплоть до 30 мая на сайте предварительного голосования https://pg.er.ru/ либо на избирательных участках.