«Солидарность — по-прежнему наше главное оружие», — Владимир Исаков

В этом году самый значимый для профсоюзов праздник проходит под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны». И эта самая солидарность — по-прежнему наше главное оружие как в борьбе за трудовые права и гарантии работающего населения региона, так и в противостоянии новым вызовам, которые встают перед страной.

Можно привести десятки примеров, когда профорганизации с разных территорий и из разных отраслей вместе добивались нужных для работников отдельных предприятий решений — о прекращении давления на профсоюз, отказе от массовых сокращений, своевременной выплате заработной платы и т.д. Интересы человека труда – наш главный приоритет.

Кроме того, именно солидарность стала важным и действенным инструментом поддержки мобилизованных работников приморских предприятий и военнослужащих в целом, которые отстаивают интересы Родины в зоне специальной военной операции.

Десятки тонн ценного груза – от одежды до тепловизоров, генераторов и средств связи — профактивисты уже отправили бойцам различных подразделений Вооруженных Сил России и продолжают это делать до сих пор. А сами стали еще более ударно трудиться на производствах края – «за себя и за того парня».

Спасибо вам за добросовестный труд, за вклад в развитие экономики региона, за поддержку всех инициатив и предложений профсоюзов.

Будьте здоровы, счастливы, благополучны и любимы.

Вместе продолжим идти к достижению наших общих целей, направленных на улучшение условий работы и жизни Человека Труда.

Еще раз с праздником, друзья!

С уважением,

председатель Федерации профсоюзов Приморского края,