Виктор Пинский пригласил Андрея Тарасенко на Приморский профсоюзный форум

Депутат Госдумы от Приморья, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Пинский и временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко встретились в Москве во время рабочей поездки главы региона. Как сообщает пресс-служба Администрации края, губернатор озвучил парламентарию значимые вопросы, требующие проработки на федеральном уровне.

Так, в рамках диалога речь шла о вопросах, посвященных достройке социально значимых учреждений, обеспечению медицинских и образовательных учреждений новым транспортом, организации сборочного производства сельхозтехники в Приморье. Участники встречи обсудили ряд тем, относящихся к сфере рыбной промышленности края, а также к области энергетики. В частности, затронули вопрос о необходимости создания в регионе нефтеперерабатывающего завода.

«Сегодня мы закупаем бензин и сжиженный углеводородный газ в Хабаровске. Нам нужно своё предприятие, чтобы обеспечить регион топливом», – подчеркнул Андрей Тарасенко, добавив, что все озвученные задачи необходимо прорабатывать с профильными министерствами, причем не только на уровне региональной власти, но и с привлечением представителей Приморья в федеральном парламенте.

Виктор Пинский отметил, что каждую неделю депутаты внутрифракционной группы, которую он возглавляет, встречаются с министрами и руководителями федеральных структур. «Мы озвучиваем проблемы, которые важны для людей в наших регионах. Способы решения есть, есть возможности, специальные программы, готовность министерств. Главное, оперативно собирать нужные пакеты документов, достоверную информацию. Решать проблемы региона можно только вместе», — сказал депутат.

Было решено наладить оперативное взаимодействие. Также по результатам разговора Андрей Тарасенко поручил профильным департаментам края направить в адрес депутата материалы по вопросам, озвученным в ходе диалога и требующим проработки на федеральном уровне.

В завершение встречи Виктор Пинский пригласил врио Губернатора принять участие в Приморском профсоюзном форуме, который пройдет во Владивостоке в десятый раз 27 февраля 2018г. В форуме примет участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. По мнению депутата, это мероприятие также поможет решить ряд важных для Приморцев вопросов.