За справедливую экономику в интересах человека труда!

Уважаемые члены профсоюза!

Приглашаем вас принять участие в Первомайском митинге под девизом

«За справедливую экономику в интересах человека труда!»

Сбор участников митинга состоится в 09:20, 1 мая 2019 года вблизи памятника В.И. Ленина. Начало движения праздничной колонны 09:45, начало митинга в 10:00 вблизи дворца культуры «Прогресс» г. Арсеньева.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении смотра-конкурса на лучшее оформление колонны, среди  цеховых профсоюзных организаций ППОО ААК «ПРОГРЕСС», посвященный Празднику весны и труда – 2019 г.

Смотр-конкурс (далее Конкурс) проводится в целях вовлечения в Первомайское мероприятие наибольшего количества членов профсоюза ППОО ААК «ПРОГРЕСС», придания мероприятию праздничного направления с использованием актуальных лозунгов профсоюзного движения, а также других наглядных средств мотивации членства в профсоюзах.

Условия Конкурса

В Конкурсе принимают участие структурные подразделения  ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

Структурные подразделения — участники Конкурса оформляют колонну с использованием транспарантов, лозунгов, рекомендуемых для Первомайского мероприятия ФНПР, Профавиа, ФППК и другой праздничной атрибутики.

Предоставляют ответственному от Комиссии по работе с молодежью профкома сведения о количестве участников мероприятия от структурного подразделения, с перечнем используемых лозунгов и транспарантов.

Численность колонны определяется в месте дислокации членской организации не позже чем за 20 минут до начала мероприятия.

Подведение итогов Конкурса проводится по следующим показателям:

Количество участников мероприятия от структурного подразделения;

Используемые тексты лозунгов, транспарантов, их количество;

Наличие иной праздничной атрибутики: шары, цветы и иные украшения;

Внешний вид колонны: четкость рядов, доступность для обозрения и чтения лозунгов и транспарантов, наличие эмблемы.

Устанавливается бальная система подведения итогов:

За обеспечение явки участников, структурное подразделение получает количество баллов, равных проценту прибывших для участия в Конкурсе;

За использование транспарантов, лозунгов из рекомендуемых ФНПР, Профавиа, ФППК, подразделение получает 10 дополнительных баллов за каждый;

Наличие шаров, цветов и другой атрибутики — от 10 до 30 баллов, в зависимости от их соотношения с численностью участников в колонне.

Наличие эмблемы подразделения — 20 баллов.

Для победителей определяется 3 призовых места по двум категориям:

Категория А — подразделения с количеством членов профсоюза свыше 100 человек.

Категория Б — подразделения с количеством членов профсоюза менее 100 человек.

Первое место присваивается цеховой профсоюзной организации, набравшей наибольшее количество баллов.

Второе и третье места распределяются с учетом набранных баллов.

Поощрительные премии Конкурса:

Первое место:

Категория А – 5 000 рублей.

Категория Б – 4 500 рублей.

Второе место:

Категория А – 4 500 рублей.

Категория Б – 4 000 рублей

Третье место:

Категория А – 4 000 рублей.

Категория Б – 3 500 рублей

Три поощрительные премии в каждой  категории – по 2000 рублей.

Итоги конкурса оценивает Комиссия по работе с молодежью  ППОО ААК «ПРОГРЕСС».

Основные лозунги, рекомендованные Советом ФППК:

«Правительство России! Обеспечьте загрузку оборонных предприятий! Сохраните кадры в ОПК!»

Правительство РФ! Измените механизм финансирования ГОСОБОРОНЗАКАЗА! Задыхаемся от кредитов и дебиторской задолженности!

Молодёжь без работы — Россия без будущего!

Государственная поддержка реальному производству!

Даешь прогрессивную шкалу подоходного налога!

Бедная молодежь — государство без будущего!

Нет — коммунальному грабежу!