Положение о проведении первенства по гиревому спорту

Уважаемые авиастроители!

Предлагаем ознакомиться с

ПОЛОЖЕНИЕМ

о проведении  первенства   по гиревому спорту,

в зачет спартакиады ПАО ААК «ПРОГРЕСС» — 2018 г.

1. Цели и задачи.

• формирование  здорового  образа  жизни,  физической  и  нравственной  закалки;
  • выявление сильнейших спортсменов по гиревому спорту для формирования сборной команды ПАО ААК «ПРОГРЕСС», для участия в городских соревнованиях
  • привлечение работников предприятия к активным занятиям физической  культурой  и  спортом.

2. Сроки  и условия проведения.

Соревнования проводятся 24 апреля 2018 года с 12.10 до 13.00 на волейбольной площадке цеха № 220. Соревнования проводятся с гирей 24 килограмма в весовых категориях: до 80 кг и свыше 80 кг. Упражнение выполняется в течение 3 минут.

3. Участники соревнований.

К участию в  соревнованиях  допускаются  команды  коллективов  предприятия,   сформированных  по  интересам и   подавших  заявки на  участие  в    соревнованиях.

Состав команды 5 человек: (мужчины)   Возраст участников   1998 г.р. и старше. Соревнования лично-командные, в зачет командного первенства идут 3 лучших результата. Участник выполняет упражнение «жимовой швунг».

4.Руководство соревнованиями.

Общее  руководство  проведением соревнований  осуществляется  администрацией и  первичной профсоюзной общественной организацией  ААК «ПРОГРЕСС». Непосредственное  проведение  возлагается  на  главную  судейскую  коллегию.  Главный судья  – Мишина Оксана Александровна.

5. Определение победителей.

Личное первенство определяется по лучшему результату. Командное первенство определяется по наибольшему суммарному результату трех участников. В случае равенства этого показателя — по наибольшему результату одного из участников.

6. Награждение участников.

Победители и призеры награждаются грамотами и ценными призами. Команды,  занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами и кубками.

7. Расходы.

Расходы, связанные  с  проведением  соревнований  несет администрация и первичная профсоюзная общественная организация  ААК «ПРОГРЕСС».

Примечание:

По вопросам участия в соревнованиях и подачи предварительных заявок  обращаться

к Мишиной Оксане Александровне (тел. 50-80)

Заявка от команды (Приложение 1) просмотр