«Прогресс» готовится к переходу на электронные профсоюзные билеты

epbНа минувшем еженедельном собрании членов профсоюзного комитета Первичной профсоюзной общественной организации ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Председатель организации Андрей Юрьевич Никулин сообщил о скором переходе на многофункциональные электронные профсоюзные билеты. О том, что такое электронный профсоюзный билет, какие приятные сюрпризы ждут членов профсоюза и когда авиастроители перейдут на современный автоматизированный учет рассказал координатор проекта, председатель цехового комитета отдела социально-бытового обслуживания Олег Сергеевич Неплюев.

– Олег, расскажите, пожалуйста, что такое многофункциональные электронные профсоюзные билеты и для чего они служат?

— Одним из самых приоритетных направлений своей деятельности Профсоюз считает повышение уровня социальной защищённости и роста благосостояния своих членов. Для решения этой задачи Федерацией профсоюзов Приморского края разработана программа «Электронный профсоюзный билет», позволяющая реализовать, благодаря автоматизированному учёту членов Профсоюза, систему скидок, бонусов и предоставления различного рода привилегий при приобретении товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях России и Приморского края.

В современных социально-экономических условиях, необходимо переходить к новым методам организации работы Профсоюзной организации. К примеру, рядовой член Профсоюза сегодня — это не просто статистическая единица, добросовестно перечисляющая взносы, а клиент, имеющий право на определенные услуги. Электронный профсоюзный билет – это современное решение, представляющее собой персонифицированную пластиковую карту, сочетающую в себе функции универсальной дисконтной карты и возможность идентификации членов профсоюза в конкретной профсоюзной организации или профгруппе. Он удобен в использовании и в отличие от бумажного профбилета, его проще носить с собой.

Партнёрами проекта являются компании, предоставляющие услуги по организации активного отдыха, развлечения, санатории, интернет-магазины, туристические фирмы, отели, аптечные сети, крупные сети по продажам автотоваров, ювелирных изделий и оптики, компании по реализации бытовой техники. Члены профсоюза смогут существенно сэкономить и на мобильной связи, благодаря эксклюзивному тарифному плану, предоставленному компанией-партнёром. В настоящее время ведутся переговоры с компанией  по изготовлению и продаже мебели, крупным поставщиком ГСМ.

– Как пользоваться электронным билетом?

— Электронный билет готов к использованию уже с момента его получения и не требует дополнительной активации. Для получения скидок нужно предъявить билет на кассе перед оплатой покупки или услуги.

— Когда члены профсоюза смогут получить билеты?

— При отсутствии форс-мажорных обстоятельств, окончательный срок перехода на электронные билеты и автоматизированный учёт членов Профсоюза будет осуществлен во втором квартале 2017 года. В дальнейших планах по работе над проектом, стоит увеличение числа партнеров. Здесь нам бы хотелось получить обратную связь, узнать предпочтения о компаниях, скидки на услуги которых, были бы интересны членам нашего профсоюза.

Получить более подробную информацию об электронных профсоюзных билетах, а также высказать свои пожелания и предложения вы можете по телефону 55-64.

Беседовала Юлия Герман