Соревнования по водному туризму среди сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС»

о соревнованиях  по водному туризму среди сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС»

1. Цели и задачи.

• организация спортивно-массовой работы среди подразделений предприятия;
  • пропаганда водного туризма, как одной из форм активного отдыха;
  • повышение технического и тактического мастерства спортсменов;
  • пропаганда  здорового  образа  жизни сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС»;
  • определение сильнейших команд и спортсменов.

2. Руководство соревнований.

Общее  руководство  проведением  соревнований  осуществляет Администрация авиакомпании и первичная профсоюзная общественная организация ААК «ПРОГРЕСС». Непосредственное  проведение  возлагается  на   судейскую  коллегию утвержденную оргкомитетом соревнований.

Главный судья соревнований – Мишина Оксана Александровна.

3. Время и место проведения.

Соревнования  проводятся 7 июля 2018 года, на бассейне р. Дачной (территория парка «Восток»), согласно  программе соревнований. Открытие в 10.00.

4. Участники соревнований.

К участию в  соревнованиях  приглашаются  команды  коллективов  предприятия и специалисты, проходящие производственную практику на предприятии. Возраст участников 1999 г.р. и старше. Состав команды – 6 человек (из них не менее 1 женщины).

5. Программа соревнований.

08.00 сборка судов;

09.30регистрация команд;

10.00 — торжественное открытие соревнований;

10.10 — жеребьевка  команд;

10.30соревнования по гребному слалому на  катамаранах (двойках) К2 (мужской и смешанный экипажи);

12.00 — соревнования по  рафтингу спортивная дисциплина спринт – R4  (рафт с экипажем в четыре человека);

14.00 — подведение итогов, награждение победителей соревнований.

6. Соревнования по гребному слалому на катамаране.

Соревнования заключаются в прохождении экипажем (командой) участка бассейна с препятствиями и воротами. Количество ворот – 5-8. Ворота проходят последовательно, прямым сплавом или реверсом (в зависимости от указателей на воротах).

Команды стартуют согласно жребию друг за другом через определенный промежуток времени. Этап считается законченным, когда катамаран касается берега и все участники находятся на берегу.

Соревнования проводятся согласно, правил соревнований по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанция» на катамаранах (двойках) К-2. Участвует мужской и смешанный экипажи.

Результат команды определяется по сумме  времени, которое складывается из времени прохождения дистанции плюс время штрафное за технические ошибки, допущенные на этапах. Штрафное время назначается судьями на этапах в соответствии с Правилами соревнований.

Для командного зачета необходимо участие двух экипажей мужского и смешанного.

Штраф:

1. Касание ворот веслом или участником — 10 сек.
  2. Не прохождение ворот одним участником — 20 сек.
  3. Не прохождение ворот двумя участниками — 40 сек.

7. Соревнования по рафтингу.

Соревнования проводятся на бассейне. Соревнования проводятся согласно, правил соревнований по рафтингу по группе дисциплин «спринт» R4  (рафт с экипажем в четыре человека). Результат команды определяется в прохождении экипажем дистанции на участке водоема, от старта до финиша за минимальное время. Команда состоит из 4 человек  мужчин (к участию допускаются и женщины).

8. Определение результатов.

Победители и призеры определяются среди всех  участвующих команд по лучшему результату в отдельных видах программы:

1. Слалом на катамаране К2 мужской экипаж.
  2. Слалом на катамаране К2 смешанный экипаж.
  3. Спринт по рафтингу R4.

Общий командный зачет определяется  по наименьшей сумме мест, полученных командой в зачетных видах программы. В случае равенства очков у двух и более команд  в общекомандном первенстве, победитель определяется по лучшему результату в слаломе на катамаране К2 смешанный экипаж.

9. Награждение победителей.

В первенстве по отдельным видам программы соревнований, команды, занявшие  1,2,3 место,  награждаются дипломами и  ценными призами.

Команды, занявшие призовые места в общем зачете награждаются  кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

10. Расходы.

Расходы, связанные  с  проведением  соревнований  (награждение, оплата  работы судей,  приобретение канцтоваров, спортинвентаря) несет управление социально-бытового и медико-санитарного обслуживания и первичная профсоюзная общественная организация ААК «ПРОГРЕСС».

11. Порядок и сроки подачи заявок.

Предварительную заявку на участие в соревнованиях с указанием списочного состава команды и даты рождения необходимо подать до 06.07.2018 года в управление № 301, по вопросам участия в соревнованиях и подачи предварительных  заявок  обращаться   к Мишиной Оксане Александровне (тел. 50-80,  8 914 656 8517)

Заявка от команды на участия в соревнованиях по спортивному туризму среди сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС» посвященных «Всемирному дню туризма» Просмотр